04.07.2008 09:30
Вчерашнее расширенное заседание коалиции ненадолго посетил народный депутат Давид Жвания (НУ-НС), передает «Обком».

Самому заседанию он предпочел неформальное общение с заместителем главы фракции БЮТ Андреем Кожемякиным и министром внутренних дел Юрием Луценко. Переговорив с ними несколько минут, Жвания вышел из зала в сопровождении главы МВД.

Впрочем, говорить об уголовных делах, расследуемых Генпрокуратурой по факту подделки документов, имеющих отношение к процедуре получения им украинского гражданства, он отказался.

«В таком случае прокомментируйте просьбу Вячеслава Кириленко к правительству отозвать вашу кандидатуру на пост главы Антимонопольного комитета», - попросил журналист газеты «КоммерсантЪ-Украина».

«Да она вообще ни с кем не согласовывалась - это называется «сон Кириленко», - возмутился Давид Жвания. - Он просто не на том боку спал, а потом в голову ему пришла мысля, так сказать, опосля. Самому бы ему это в голову не пришло, а с кем он переспал, мы не знаем».

Тут в разговор вмешался Юрий Луценко.

«Кстати, могу открыть вам государственную тайну: на фракции НУ-НС за все время ее существования вообще ни разу ни за что не голосовали», - сказал министр, уводя Жванию в коридоры парламента.