04.07.2008 10:19
Руководство Всемирной боксерской ассоциации приняло решение сохранить за узбекским боксером Русланом Чагаевым чемпионский титул WBA в супертяжелом весе, однако ввиду серьезной травмы назначить поединок за вакантный временный титул между россиянином Николаем Валуевым и занимающим вторую строчку рейтинга Джоном Руисом.WBA предоставила Чагаеву статус временно недействующего чемпиона и постановила, что Чагаев должен будет встретиться с победителем поединка Валуев - Руис не позднее 26 июня 2009 года, в противном случае он будет окончательно лишен чемпионского титула.

Как информирует Allboxing, по словам Руиза, промоутером которого является Дон Кинг - сопромоутер Николая Валуева, переговоры о поединке за временный титул уже начались. «Мы очень рады вновь получить возможность сразиться за чемпионский пояс WBA», - заявил Руис.

В декабре 2005 года именно Николай Валуев в равном поединке отобрал у Руиса чемпионский титул WBA. В четверг, 26 июня, Руслан Чагаев был доставлен в больницу немецкого Гамбурга с тренировки, на которой получил травму - разрыв ахиллова сухожилия левой ноги, где боксер в понедельник, 30 июня, успешно перенес операцию. Бой Чагаев - Валуев должен был состояться 5 июля в Германии.