04.07.2008 10:40
В связи со взрывом, произошедшим в центре Минска в ночь на 4 июля, милиция разыскивает человека, оставившего пакет примерно в том месте, где детонировало взрывное устройство, передает Lenta.Ru.

Многие из пострадавших рассказали, как мужчина «оставил пакет под елкой незадолго до взрыва». Вероятно, речь идет об одной из елей, расположенных у стелы «Минск - город-герой», возле которой в ночь на 4 июля проходил праздничный концерт. Официальные органы пока не комментировали информацию о поисках подозреваемого.

Анонимный источник в правоохранительных органах не исключил, что человек, который принес взрывное устройство, сам мог получить ранения и позднее оказаться в одной из городских больниц вместе с другими пострадавшими.

МВД республики возбудило уголовное дело по статье «хулиганство». Ранее начальник ГУВД Минска Анатолий Кулешов заявил, что взрыв, скорее всего, совершен из хулиганских побуждений. Преступники, по его словам, могли быть «недовольны тем, что в Минске проводится красивый праздник».