04.07.2008 12:54
Народный депутат от НУ-НС Олесь Доний считает, что ситуация вокруг Давида Жвании может послужить поводом для пересмотра отношений группы «Народная самооборона» с другими представителями НУ-НС. Как передает ЛІГАБізнесІнформ, об этом он заявил в интервью журналистам.

По словам Дония, еще три недели назад, когда началось политическое давление на Жванию, фракция рассматривала вопрос, касающийся своего коллеги. Доний отметил, что группа «Народная Самооборона» с удивлением узнала о заявлении лидера фракции в адрес правительства с просьбой отозвать представление о назначении Жвании главой Антимонопольного комитета.

«И очень жаль, что это заявление прозвучало в тот же день, когда Апелляционный суд отменил решение Радянского суда», - сказал Доний.

Депутат считает, что это очень удивительное стечение обстоятельств.

«Если это не стечение, а кулуарные договоренности, то это повод для серьезного разговора на заседании фракции, и вообще серьезного разговора относительно дальнейших перспектив союзных отношений «Народной Самообороны» с другими представителями НУ-НС», - сказал он.