ЧП: в Минске нашли еще одну бомбу
04.07.2008 12:55
...4 июля, что бомба была найдена «вчера». Министр сделал это заявление, рассказывая о расследовании взрыва, который произошел в центре Минска в ночь на 4 июля.

Где и при каких обстоятельствах милиционеры нашли еще одно взрывное устройство, Наумов не уточнил. Он отметил только, что находка поможет при расследовании взрыва в центре столицы, сообщает Lenta.Ru.

Как сообщалось ранее, во время ночного концерта, посвященного Дню независимости Белоруссии, возле стелы «Минск - город-герой» сработало взрывное устройство, начиненное болтами и гайками. В результате были ранены около 50 человек. Погибших нет. В больницах, по последней информации, остаются 24 пострадавших.

Правоохранительные органы расценили произошедшее как «хулиганство». Они уже завели дело по соответствующей статье Уголовного кодекса республики. Глава ГУВД Минска Анатолий Кулешов заявил, что преступники могли быть «недовольны тем, что в городе проводится красивый праздник».

Сообщалось, что в причастности к преступлению милиция подозревает некоего мужчину, оставившего пакет на том месте, где позднее произошел взрыв. Правоохранительные органы не исключают, что этот человек мог получить ранения и позднее оказаться в одной из больниц вместе с другими пострадавшими.