04.07.2008 14:40
До осени широкой коалиции не будет, а правительство будет продолжать свою работу, заявил в интервью «Газете 24» заместитель руководителя фракции БЮТ Николай Томенко, передает УНИАН.

По словам Томенко, у правительства, возглавляемого Юлией Тимошенко, есть время «минимум до осени, а по сути - до формирования новой коалиции или завершения досрочных выборов».

«Пока Юлия Тимошенко спокойно работает. У нее есть очень хороший индикатор работы в лице главы президентского Секретариата. Если из СП поступает очередное письмо с критикой, то правительство работает правильно, а если Секретариат молчит, это сигнал для Кабмина, что что-то не так. Это такое правило украинской коалиции», - отметил он.

Комментируя разговоры относительно создания широкой коалиции, которые якобы проводит Секретариат Президента, Томенко заметил, что, судя по всему, пока еще эти разговоры ничем не завершились, поскольку Президент Украины Виктор Ющенко не соглашается на кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра, а представители Партии регионов на этом настаивают.