07.07.2008 08:09
В Мюнхене презентовали новый автомобиль BMW 750li. BMW представил пятое поколение серии BMW 7 в трех вариантах 750i, 740i и 730d, пишет «Газета по-украински».

Новая «семерка» BMW создана в стиле концепта CS, показанного в Шанахае в прошлом году. По словам инженеров BMW, пятое поколение BMW 7 полностью отличается от предыдущих «семерок». Линейка моторов модели пополнилась новым 4,4-литровым 400-сильным V8 двигателем, который будет устанавливаться на BMW 750i и удлиненную BMW 750 Li. Кроме того, есть данные, что BMW может выпустить гибридный вариант BMW 7, агрегат для которой разрабатывается совместно с Daimler и GM.




Длина новой «семерки» составит 5,07 метра, а высота - 1,48 метра. BMW «седьмой серии» получит увеличенную на восемь сантиметров колесную базу, общая длина которой составит 3,07 метра. Это позволит пассажирам размещаться в салоне с большим комфортом. Удлиненная версия, к названию которой добавляется буква «L», получит дополнительные 14 сантиметров к длине колесной базы, колея колес новинки также станет шире.




Масса автомобиля снизится до 1,9 тонны благодаря использованию в конструкции алюминиевых деталей, таких как крыша, капот, двери, боковые панели кузова, детали подвески и других частей.

Также седан получит несколько систем помощи при движении: адаптивный круиз-контроль, систему предупреждения о смене ряда движения, систему ночного видения с функцией определения пешеходов, систему, проецирующую показания приборов на лобовое стекло, а также доступ в интернет прямо из автомобиля.