07.07.2008 12:37
Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй намерен предпринять ещё одну попытку спровоцировать сильнейшего супертяжа планеты - Владимира Кличко - на поединок с ним.

Хэй заявил, что 12 июля он намерен отправиться в Гамбург, Германия и встретиться лицом к лицу с чемпионом IBF и WBO в супертяжёлом весе Владимиром Кличко, который в этот день будет защищать свои чемпионские титулы в бою против американца Тони Томпсона, информирует AllBoxing.Ru.

В настоящее время Хэй готовится к переходу в супертяжёлый вес и использует все возможности для того, чтобы обратить на себя внимание и получить поединок с Владимиром Кличко, которого считают сильнейшим боксёром этого веса.

Несколько месяцев назад Хэй уже использовал подобную тактику, встретившись с Кличко на благотворительном обеде.

«Я посмотрел Владимиру в глаза, и я не очень-то уверен в том, что он мечтает оказаться на одном ринге со мной, - заявил боксер. - Он говорил о возможном поединке против меня в Лондоне, но я не уверен в том, что он действительно этого хочет - и именно поэтому я собираюсь встретиться с ним в Гамбурге лицом к лицу.

Супертяжелый дивизион скоро исчезнет с лица Земли, я хочу сказать Владимиру о том, что он может помочь мне спасти его. Это просто посмешище - никто не воспринимает супертяжёлый вес всерьёз с тех пор, как ушёл Леннокс Льюис».