07.07.2008 12:55
Международный байкерский клуб «Падонки» принял в свои ряды зятя Юлии Тимошенко, лидера британской группы Death Valley Screamers Шона Карра. Об этом, как сообщает «Обком», заявил руководитель ужгородской ячейки «Падонков» Александр Суханов.

Кандидатом на вступление в байкерский клуб британца записали год назад, когда он приехал в Ужгород на фестиваль «Music Bike Ukraine». На фестиваль 2008 года, который пройдет 10-13 июля, Карр приедет уже в качестве полноправного члена «Падонков».

Напомним, что в конце июня британец был задержан в Одессе за потасовку с бойцами внутренних войск, не пропустившими его в курортную зону (Карр хотел проехать на мотоцикле в зону, куда запрещен въезд автотранспорта). Силовики утверждали, что Карр, которого сопровождали его жена Евгения Тимошенко и еще несколько человек, сам полез в драку, так что его пришлось доставить в отделение милиции.

Карр и Тимошенко, со своей стороны, заявили, что бойцы внутренних войск вели себя грубо и сами спровоцировали потасовку. Один из байкеров, сопровождавших британца, заявил, что силовики, стоявшие у шлагбаума, нахамили Карру и намекнули, что готовы пропустить его за деньги. «Он отказался, тогда кто-то из охранников толкнул его жену, она упала с мотоцикла, Шон, естественно, решил ее защитить и бросился в драку», - рассказывал очевидец.

Вскоре после инцидента МВД Украины заявило, что сотрудники правоохранительных органов превысили свои полномочия. Между тем в начале июля СМИ сообщили, что какого-либо официального развития этот конфликт, скорее всего, не получит.