07.07.2008 12:56
68-летняя Бетти Робб живет в шикарно обставленном доме, в ее гараже - машины класса «люкс», она любит посещать театры в роскошных вечерних нарядах, ходит на дорогостоящие косметические процедуры и путешествует по миру, останавливаясь в лучших отелях. Ее скромная пенсия вряд ли позволила бы ей жить такой жизнью, если бы не завидное везение - это в буквальном смысле ее «рабочий инструмент», позволяющий хорошо и даже очень хорошо зарабатывать, передает ФактNews.

Дело в том, что Бетти имеет страсть к участию во всевозможных конкурсах, и, благодаря своей удачливости, она только за этот год получила 104 ценных приза. Эта пенсионерка известна на родине - там ее по праву считают самой удачливой британкой.

Бетти - бывшая учительница. Свой первый приз в конкурсе она заработала в 1977 году и с тех пор стала заядлой «конкурсанткой», превратив это фактически в свою вторую профессию. За все эти годы она получила в общей сложности свыше тысячи призов стоимостью в десятки миллионов фунтов.

Успех буквально вскружил ей голову - в 50 лет она совершила полет на воздушном шаре, а в 60 - участвовала в гонках на внедорожниках.

Выигрыши позволили ей побывать на трех континентах, не говоря уже о коротких уикендах в Париже и различных уголках ее родной страны.

Самая удачливая британка при этом жалуется, что конкурсы в последнее время стали «слишком легкими». Раньше они основывались на сочинении рекламных слоганов - именно они принесли пенсионерке оглушительный успех, теперь же это чаще всего сводится к примитивной лотерее.

Что до мужа, мистера Робба, то он ворчит только по поводу одного - того, что с Бетти невозможно ходить по магазинам из-за ее привычки надолго «застревать» возле столиков, где можно заполнить анкету на получение выигрыша.