07.07.2008 12:58
Свыше 1 тысячи милиционеров будут охранять общественный порядок во время футбольного матча между клубами «Шахтер» и «Динамо», который состоится в Полтаве 15 июля.

Как пишет «Комсомольская правда» в Украине», об этом сообщила старший инспектор Отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Полтавской области Яна Холодная.

Она напомнила, что 15 июля в Полтаве на стадионе «Ворскла» состоится финальный матч Суперкубка Украины между футбольными клубами «Шахтер» и «Динамо». Предусматривается, что на нем будет присутствовать очень большое количество болельщиков и фанов.

«Всего для обеспечения общественного порядка будут задействованы свыше 1 тысячи сотрудников милиции. Кроме этого, будут работать бойцы спецподразделения «Беркут» не только из Полтавы, но и из других областей. Главная наша задача сейчас - это профилактика того, чтобы не вносили напитки в стеклянной таре, чтобы не продавали алкоголь, чтобы не пропускали в нетрезвом состоянии, а особенно нужно контролировать, чтобы не проносили петарды, дымовые шашки, фейерверки... В целом же все силы будут направлены на то, чтобы люди нормально отдохнули и поболели за своих фаворитов», - заявил начальник милиции области Михаил Цимбалюк.