07.07.2008 14:41
В последнее время в польских СМИ начала появляться информация, якобы Союз европейских футбольных ассоциаций сомневается, что Украина сможет выполнить все требования относительно Евро-2012, и хочет, чтобы Польша приготовила на этот случай аварийный план.

Это утверждает польская «Ґазета виборча» в числе за субботу, 5 июля, ссылаясь на собственный «источник в УЕФА», сообщает NEWSru.ua.

По утверждениям этого источника, Польша строит шесть стадионов, а не четыре, чтобы в случае необходимости принять у себя соревнование трёх из четырех групп, а возможно, и финал.

Польские спортивные правительственные чиновники отбрасывают мысль о том, чтобы оставить Украину вообще без Евро-2012, но подтверждают, что резервные планы действительно есть.

В Польше обращают внимание на разницу в содержании и тоне заявлений УЕФА после недавних посещений делегации Союза европейских футбольных ассоциаций во главе с его президентом Мишелем Платини обеих стран: если Польшу оценили в целом положительно, то в заявлении относительно Украины такого позитива нет - лишь сухие слова, что визит был «полезен и информативен».

В то же время, в Польше замечают, что теоретически Украина в лучшем состоянии, чем их страна, потому что стадионы в Донецке и Днепропетровске уже почти готовы, а в Харькове скоро достроят.

Киевский стадион, правда, пока не известно, кто будет реконструировать, но в Варшаве стадион для Евро-2012 ещё и не начинали строить.