08.07.2008 11:38
Чемпион Сан-Марино футбольный клуб «Мурата» намерен включить в состав команды на отборочный раунд Лиги чемпионов знаменитого бразильского футболиста Ромарио, который недавно завершил карьеру, а также семикратного чемпиона мира в автогонках класса «Формула-1» Михаэля Шумахера, передает Lenta.Ru.

По словам спортивного директора «Мураты» Дениса Касадеи, шансы увидеть Ромарио на поле в футболке клуба из Сан-Марино составляют 70 процентов. Что касается Шумахера, то вероятность его участия в Лиге чемпионов в составе «Мураты» невысока.

42-летний Ромарио объявил об уходе из футбола в апреле 2008 года. За карьеру форвард по собственным подсчетам забил более 1000 голов. За сборную Бразилии Ромарио выступал с 1987 по 2005 годы. Нападающий провел в составе национальной команды 73 матча и забил 56 голов.

На клубном уровне Ромарио играл в бразильских «Васку да Гама», «Фламенго», «Флуминенсе», голландском ПСВ, испанских «Барселоне» и «Валенсии», американском «Майми», катарском «Аль-Садде» и австралийском «Аделаида Юнайтед».

В квалификационном раунде Лиги чемпионов сезона-2007/08 за «Мурату» выступал знаменитый бразильский защитник Алдаир. Тогда «Мурата» уступила в первом квалификационном раунде финскому «Тампере» (1:2, 0:2). В этом сезоне Алдаир намерен вновь сыграть за команду из Сан-Марино в еврокубке.

В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов «Мурата» сыграет со шведским «Гетеборгом». Первый матч пройдет в Сан-Марино 15 июля, ответная встреча состоится 23 июля в Швеции.