08.07.2008 12:59
Запорожский УБЭП задержал мошенника, занимавшегося вымогательством у ветеранов. Как сообщает «Запорожское время» со ссылкой на компетентные источники, во время операции был задержан Константин Анатольевич Малахов, один из участников организованной группы, который выдавал себя за главу правления общественного объединения лодковладельцев «Ветеран войны и труда». Причиной задержания называют мошеннические действия.

Малахов присвоил себе права руководства причала N 12, который с 1994 года находится в пользования объединения ветеранов. Ранее в госинстанции уже поступали жалобы на разрушение, якобы в «ремонтных» целях, лодочных боксов и попутное их разворовывание.

Деятельность свою Малахов и его подельники проводили от имени структуры, распущенной по решению суда, однако ветеранам-лодковладельцам этот факт не сообщали.

По нашей информации, Малахов К.А. не допускал владельцев лодок к их боксам, вымогая у них значительные суммы. Задержанного также обвиняют в разворовывании имущества причала и постоянных сборах членских взносов в пользу несуществующей организации. На данный момент документы по делу переданы в прокуратуру.