09.07.2008 08:45
Санкт-петербургский «Зенит» обозначил цену, за которую он готов продать форварда сборной России Андрея Аршавина в зарубежный клуб, - 30 миллионов евро.

По данным NEWSru.com, представитель «Зенита» на саммите европейских клубов в швейцарском Ньоне Павел Пивоваров сообщил журналистам: «Мы получили предложение от «Барселоны». Мы его не приняли, но если бы они его удвоили, мы бы согласились».

Ранее сообщалось о том, что испанская «Барселона» предложила за Андрея Аршавина около 15 миллионов евро. В понедельник, 7 июля, на сайте «Зенита» появилась информация о том, что «Барселона» прекратила переговоры о приобретении форварда. При этом предложений от других клубов в адрес «Зенита» не поступало.

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат дал Аршавину 12 дней, чтобы Андрей определился со своим будущим. В воскресенье команда с берегов Невы без помощи своего лидера разгромила в чемпионате России томскую «Томь» со счетом 5:1.

Резонно было бы предположить, что столь высокой трансферной ценой игрока питерский клуб попросту дал понять потенциальным покупателям, что не намерен с ним расставаться в ближайшее время.