09.07.2008 09:31
В среду, 9 июля, главный регионал Виктор Янукович празднует свой 58-й день рождения. Фракция Партии Регионов определилась с подарком во вторник, сообщает «Обком».

«Это будет картина. На ней должно быть изображено что-то очень родное и близкое Виктору Федоровичу. Возможно, это будет пейзаж - родные края, вид Донецка. Или же это будут его любимые животные - лошади», - рассказала советник теневого премьера Анна Герман. Лично от себя она намерена подарить Януковичу фотопортрет его матери: «Эту фотографию я искала очень долго, через родственников. Впредь она будет стоять в рамочке на рабочем столе Виктора Федоровича».

Зампред парламентской фракции Партии Регионов Сергей Левочкин рассказал, что подарит Януковичу очень редкую икону, которую подбирал с особой тщательностью, искал очень долго и нашел не в Киеве. «На иконе изображен очень редкий библейский сюжет». Кстати, по словам Левочкина, подарком от всей фракции станет никакой не Донецк, и даже не лошади, а ялтинская бухта кисти народной художницы Украины Валентины Цветковой.

Главный регионал не намерен снимать для празднования ресторан. «Вечером, после поздравлений на работе Виктор Федорович отправится домой и отметит в семейном кругу. Ежегодно семья сталкивается с одной и той же проблемой: у старшего сына Александра день рождения прямо завтра, а у младшего Виктора - 16 июля. Никого нельзя обойти вниманием», - рассказал пресс-секретарь Януковича Денис Иванеско. Кстати, сам младший сын и депутат Виктор Викторович, по его словам, еще вчера не знал, что будет дарить отцу.