09.07.2008 10:50
Младший сын Усамы бен Ладена продолжил миссию своего отца на почве ненависти. Хамзе бен Ладену всего 16 лет, но его уже прозвали наследником принца Террора, пишет «Газета по-украински». Он считает, что США и их союзники должны быть уничтожены.

Подросток в своей песенке для фанатиков поет, что нужно ускорить разрушение Америки, Великобритании, Франции и Дании. Далее Хамза продолжает: «Бог с теми, кто хочет перейти к джихаду, и против тех, кто хочет уничтожить их».




Эти стихи младшего сына Усамы появились на сайте экстремистов 7 июля. Эта дата не спроста выбрана юным террористом. Именно в этот день три года назад в Лондоне произошло 4 скоординированных взрыва, осуществлённых террористами-смертниками. В 8:50 утра, с промежутком в 50 секунд, были взорваны три поезда лондонского метрополитена. Почти через час, в 9:47, раздался четвёртый взрыв в автобусе на Тэвисток-сквер.

Было убито 52 человека, ранено около 700. Погибли также 4 террориста-самоубийцы: Хабиб Хусейн, Мохаммед Сидик Хан, Джермен Линдси и Шехзад Танвер.

Террористический акт привёл к тому, что система общественного транспорта в Лондоне была парализована на сутки.

Слова песни появляются под видеоматериалы его отца. Сейчас Хамза скрывается на пакистано-афганской границе. Он единственный сын его жены в Саудовской Аравии.