09.07.2008 13:49
На следующей неделе британский боксер Джо Кальзаге официально объявит о том, что его поединок против бывшего абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе Роя Джонса-младшего пройдет в знаменитом нью-йоркском Мэдисон Сквер Гардене 20 сентября этого года, передает Allboxing.Ru.

По словам источника, близкого к команде Кальзаге, «на 99 процентов точно известно», что бой будет именно в Нью-Йорке. Отметим, что этот поединок, который станет прощальным для 36-летнего Кальзаге, пройдет в рамках полутяжелого веса, и на кону в нем будет стоять титул чемпиона мира по версии журнала «Ринг», принадлежащий валлийцу.

Ранее Кальзаге заявлял, что хотел бы встретиться с Джонсом у себя на родине в столице Уэльса Кардиффе, однако американский телеканал НВО, предоставивший дату 20 сентября для платной трансляции этого поединка, настоял на том, чтобы этот бой прошел именно в США, заявив, что в противном случае он отказывается покупать права на трансляцию.

Кальзаге в своем последнем бою, который также прошел в Америке, победил разделенным решением судей бывшего абсолютного чемпиона в среднем весе Бернарда Хопкинса, а Джонс уверенно вернулся на ринг в начале года, перебоксировав еще одного звездного ветерана Феликса Тринидада.