09.07.2008 14:11
Страшная болезнь неотступно преследует популярного певца Николая Расторгуева. Уже двенадцать лет врачи борются за его здоровье, но сам Николай считает, что выполнил свое предназначение и может уходить, отмечает ShowОбоз.

Поэтому в последнее время певец стал грубо нарушать предписания врачей. Устав жить в постоянном страхе за свою жизнь, он написал завещание. Около двенадцати лет назад у Расторгуева стали возникать постоянные боли в пояснице - как рассказывал сам Николай своим близким, это у него наследственное. В больницу певец не хотел обращаться в связи с постоянной занятостью и прибегал к средствам народной медицины.

Диагноз «почечная недостаточность» прозвучал для семьи Николая как гром среди ясного неба, он был поставлен после осложнения, вызванного двухсторонней пневмонией. При более полном обследовании выяснилось, что болезнь запущена и прогрессирует и единственное спасение - это пересадка почки.

Стоимость такой операции колеблется в пределах 70 000 евро, но дело не в деньгах, а в том, что трудно найти подходящую почку для пересадки. От варианта пересадки органа от близких людей певец наотрез отказался и решил ждать заветную донорскую почку в порядке общей очереди, как простой смертный. Многие ждут пересадки годами и не дожидаются.

Услышав диагноз, певец несколько раз обращался за психологической помощью, потому что жить не хотелось. После курса психологической помощи он вошел в обычный ритм и стал жить как раньше. Не один раз врачи советовали Николаю отказаться пить спиртные напитки и курить, но на все он отмахивался и говорил, что будет жить так, как хочет.