10.07.2008 08:46
Глава "Единого центра" Игорь Криль заявляет, что решение о недоверии правительству, в случае, если оно будет вынесено на голосование в парламенте, группа ЕЦ будет принимать непосредственно перед голосованием.

Как передает «Украинская правда», так в интервью «5 каналу» Криль прокомментировал информацию о том, что ЕЦ может проголосовать за резолюцию недоверия правительства.

"Если будет внесен этот вопрос, в чем я очень сомневаюсь, соберется группа и будет принимать решение. Конечно, мы будем вместе с фракцией (НУ-НС) принимать это решение. Но у нас всегда была своя позиция и по разным вопросам мы ее откровенно и открыто заявляли", - сказал он.

"Решение будет приниматься нашей группой перед голосованием. Лично я общался с одним из коллег из "Нашей Украины", он меня спрашивал: "Как вы будете голосовать в случае такого рассмотрения вопроса?". Я сказал, что голосовать или не голосовать за премьера Тимошенко в декабре я принимал решение за 40 секунд", - добавил Криль.

"Я думаю, таким образом мы и будем принимать решение", - предположил он.

При этом Криль добавил, что информация о возможном раскладе голосования в прессе появляется "лишь для того, чтобы политика была интереснее".