10.07.2008 09:32
В правоохранительные органы поступил звонок, что здание Одесской телекомпании "РИАК" заминировано. На тот момент в прямом эфире телеканала выступала лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщает пресс-служба ПСПУ, за несколько минут до начала эфира в помещение студии ворвались сотрудники спецназа, которые сообщили о том, что помещение заминировано и необходимо срочно эвакуировать сотрудников телестудии. Витренко и ведущая программы отказались покинуть помещение, они забаррикадировались в студийной комнате, и передача вышла в эфир в запланированное время.

Бомбу не нашли, однако в целях безопасности всех сотрудников телекомпании вывели из здания. Лидер ПСПУ обвиняет в случившемся недоброжелателей, которые пытались сорвать эфир и не дать ей выступить перед одесситами.

Неофициально правоохранительные органы заявили, что ищут "шутников" не только среди противников, но и среди сторонников Витренко и даже среди сотрудников телекомпании.