10.07.2008 10:40
В апелляционном суде Ровенской области зэк угрожал журналистам. Как передает корреспондент From-UA, произошло это во время оглашения приговора ровенчанам Сергею Кротову и Дмитрию Решетникову, которые в декабре прошлого года убили в городе Ровно 37-летнего Анатолия Левака из деревни Привильне Дубенского района. Потом преступники расчленили тело убитого «болгаркой» на куски. Когда один из них уносил в пакете голову убитого на улицу Киевскую, попался в руки сотрудникам патрульно-постовой службы.

Милиционеры обошли все квартиры дома и нашли останки тела убитого человека. Он лежал в ванной комнате в квартире Сергея Кротова, инвалида первой группы, у которого нет ног и одной руки. Именно Кротов со своим напарником Дмитрием Решетниковым пили в тот день с Анатолием Леваком водку, а потом убили его.

Кротову убивать людей было не впервые. Он уже имел на своем счету 5 судимостей, и среди них было и убийство с расчленением трупа, но суды всегда лояльно относились к преступнику-инвалиду.

Знала об убийстве человека и не сообщила об этом милиции сожительница Сергея – Юлия. Во время судебного следствия она все время оставалась на свободе.

Апелляционный суд Ровенской области приговорил Сергея Кротова к 15 годам лишения свободы, его напарника Дмитрия Решетникова – к 12 годам лишения свободы, а сожительница Кротова Юлия приговорена к двум годам и трем месяцам лишения свободы, но наказание получила условное, ведь у нее трое несовершеннолетних детей.

Женщина заявила, что будет ждать любимого из колонии, она постоянно носит Кротову передачи в СИЗО и говорит, что жить не может без любимого. Женщина не считает его преступником, а нежным, добрым и заботливым человеком.

Когда судья Владимир Иващук читал приговор, Кротов матерился и орал, что невиновен. Он обматерил съемочную группу «Телевизионной криминальной службы», а телеооператору прокричал: “Будь ты проклят! Помни, ты будешь следующим!”.