10.07.2008 14:34
Юлия Тимошенко призывает Президента, лидеров парламентских фракций и внепарламентских политических сил организовать и провести всеукраинский совет, предложенный Блоком Литвина.

Как передает «Украинская правда», об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Тимошенко провела телефонный разговор с Владимиром Литвином по поводу предложенного им "плана неотложных действий относительно преодоления политического кризиса и консолидации общества".

Разумеется, отдельные пункты этого плана должны быть предметом серьезной дискуссии, но безоговорочной является сама идея проведения всеукраинского совета в форме специального заседания Верховной Рады с участием президента, Кабинета Министров, руководителей местных органов власти и самоуправления, считает премьер.

Особенно благоприятной, по мнению Тимошенко, является идея зафиксировать в предлагаемой Литвином общественном соглашении "четкое и однозначное трактование и применение дискутивных положений Конституции".

Тимошенко согласилась с Литвином в том, что "Украина и люди должны получить чувство стабильности и предсказуемости изменений положительного характера".

Как известно, Блок Литвина выступал за рассмотрение постановления Партии регионов об ответственности правительства.