10.07.2008 15:54
23-летняя Людмила и ее 27-летний супруг Василий из города Здолбунова Ровенской области проснулись минувшей ночью от запаха дыма. Это загорелась пристройка к дому, где кроме их квартиры было еще три, передает корреспондент From-UA.

Пока муж пытался в клубах дыма найти дверь квартиры и отворить ее, жена стала спасать детей. Людмила отравила их на улицу через окно, а потом сама покинула задымленную квартиру. Когда муж вернулся за Людмилой, не нашел ни ее, ни детей. В дыму он потерял ориентацию. Василий подумал, что жена потеряла сознание, начал искать ее и детей. От дыма дышать становилось все труднее. В итоге выбраться на улицу Василий из квартиры не смог. Соседи попытались его спасти, но вытащить из огня мужчину не смогли.

“Спасли Василия пожарники, которые прибыли на место происшествия, но он получил ожоги почти 95% тела. Сейчас за ним ухаживают врачи реанимации Здолбуновской районной больницы. Состояние потерпевшего – тяжелое”, - говорит Дмитрий Мельник, инспектор центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области.

Огонь повредил две комнаты квартиры супругов. Спасатели не дали пожару уничтожить другие три квартиры, расположенные в этом же доме. Причину возгорания они пока не выяснили.