Врачи раскрыли целебное свойство помидора
11.07.2008 09:50
Южнокорейские врачи намерены использовать состав помидора для создания эффективной вакцины против болезни Альцгеймера, передает АМИ-ТАСС.

Учёные Исследовательского Института бионауки и биотехнологий и их коллеги из Wonkwang University полагают, что они сделали первый многообещающий шаг к открытию лечения нейродегенеративного расстройства.

Болезнь Альцгеймера - самая общая причина слабоумия, прогрессирующая за длительный период времени. Предположительно она вызвана накоплением в мозге токсичного волокнистого белка бета-амилоида, который приводит к смерти нейронов.

Было обнаружено, что томаты обладают свойствами запрещать дисфункцию нервной системы и сокращать образование вредного белка, таким образом задерживая начало заболевания.

Анализы крови мышей, получавших один раз в неделю в течение трёхнедельного периода извлечения помидоров, показали сильный иммунный ответ организма против бета-амилоида и выработку антител.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.