11.07.2008 09:54
В прямом эфире телеканала «Antenna 3» вице-президент «Милана» Адриано Галлиани рассказал, как сложно было расставаться с Андреем Шевченко при его уходе в «Челси», и что они не могут бесконечно долго ждать решения Абрамовича о будущем украинского нападающего, передает КорреспонденТ.net.

«Никто не знает, но в 2001 году мадридский «Реал» предлагал за Шевченко 75 миллионов евро! Однако президент даже не захотел говорить по этому поводу. Так что испанцам пришлось приглашать Зидана», - рассказал Галлиани.

Учитывая возраст и желание игрока, два года назад «Милан» согласился продать Шевченко в «Челси». Причем, важное значение в этом трансфере сыграли личные просьбы владельца аристократов Романа Абрамовича.

«Он подошел ко мне с вопросом-просьбой, отпустят его?» - вспоминает Галлиани об уходе Шевченко. - «А потом закричал, что в нем борьба двух чувств. С одной стороны, желание уйти в Лондон, другая - остаться в Милане. Она продолжается до сих пор. Мы готовы были весной пригласить Шевченко, но мы не можем ждать бесконечно. Во всяком случае, я как и Берлускони - католики, верим и прощаем...».