11.07.2008 10:17
Полузащитник сборной Португалии Криштиано Роналдо в своем интервью журналистам признался, что у него нет соглашения о переходе в «Реал», сообщает Спорт-Экспресс.

При этом футболист, на этой неделе в Амстердаме перенесший операцию на правом голеностопе, выразил намерение вернуться в строй за 12 недель.

«Давайте посмотрим, что будет, - сказал Криштиано Роналдо. - Полностью согласен с президентом ФИФА. Теперь мне остается только ждать. Не знаю, где начну сезон. И это неправда, что я заключил контракт с «Реалом». У меня нет никакого соглашения».

В четверг, 10 июля, президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» должен покинуть Туманный Альбион в том случае, если действительно хочет играть в мадридском «Реале».

Ранее сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» отказался отпускать Криштиано Роналдо в любую другую команду. В связи с появлением информации о желании игрока перейти в мадридский «Реал», клуб еще раз дал понять: Роналдо не продается.

Кроме того, президент «Реала» ранее заявлял, что мадридский «Реал» никогда не будет платить за футболиста 80 миллионов фунтов стерлингов.

Главный тренер команды Бернд Шустер ранее просил владельцев клуба не жалеть денег на португальского футболиста, а сам Роналдо также признавался, что принял решение о переезде в столицу Испании еще до начала Евро-2008.