11.07.2008 10:45
Сердечно-сосудистые болезни - главная причина высокой смертности в Великобритании и во всём мире. Но врачи придумали новый способ защитить здоровье, понижая уровни полного холестерина при помощи извлечения из листа артишока.

Как передает АМИ-ТАСС, в исследовании University of Reading добровольцам давали каждый день в течение 12 недель по 1280 миллиграммов артишоковой добавки. По окончании эксперимента отмечалось благоприятное сокращение холестерина в крови и, как следствие, снятие окислительного напряжения с сердца.

Рассмотренное травянистое растение богато различными флавонидами - полезными фитохимикалиями, которые обладают сильными противовоспалительными свойствами.

Как говорят британские кардиологи, понижение плазменного холестерина благодаря добавкам из листьев артишока означает улучшенную сердечно-сосудистую функцию. Кроме того, было замечено, что артишок также предотвращает расстройства желудка, нарушения работы мочевых путей и кишечника.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.