11.07.2008 11:10
Россия заявляет о недопустимости односторонних действий украинской стороны, связанных с пребыванием Черноморского флота России на территории Украины.

Как передает «Украинская правда», об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД России по итогам консультаций замминистра иностранных дел России Григория Карасина с исполняющим обязанности первого заместителя министра иностранных дел Украины Юрием Костенко.

«С российской стороны было обращено внимание на недопустимость односторонних действий украинской стороны, связанных с пребыванием Черноморского флота России на территории Украины, на опасные последствия линии на пересмотр украинскими властями совместного исторического прошлого и ущемление позиций русского языка», - говорится в сообщении.

Также во время встречи была «подчеркнута позитивная динамика связей в торгово-экономической сфере, что было с удовлетворением отмечено в ходе недавней встречи в Москве» премьеров Владимира Путина и Юлии Тимошенко, являющихся сопредседателями Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

«Консультации прошли в откровенном и деловом ключе», - говорится в сообщении.