11.07.2008 11:56
Председатель СДПУ(о) Юрий Загородний считает, что януковичи и ющенки должны стать историей. Как передает пресс-служба СДПУ(о), об этом он заявил журналистам.

«Украинский народ очень терпелив. И только благодаря этому все эти «деятели» до сих пор оставались у власти. Однако и этому долготерпению приходит конец. Жители Украины понимают, что если коренным образом не изменить состав сегодняшней власти - в обозримом будущем их жизнь станет еще хуже», - подчеркнул Юрий Загородний.

«Для общего блага и процветания Украины народу нужен новый лидер, который может преодолеть беспорядок и бесправие в стране. Закон и порядок должны стать тем фундаментом, на котором будет стоять правовая Украина. Но следует понимать, что если оставить сегодняшним политиканам, парализовавшим работу всех государственных институтов, хоть каплю власти - они смогут похоронить все новые правовые начинания. Им куда удобнее руководствоваться не Конституцией и законами, а всяческими универсалами и политическими соглашениями», - заявил Загородний.