11.07.2008 13:25
Чем больше вы занимаетесь сексом, тем реже нуждаетесь в виагре. Как показали последние исследования, здоровая половая жизнь - это панацея от многих проблем и болезней, отмечает ФактNews.

Научно доказано, что секс:

- помогает похудеть. Забудьте об изнуряющих тренировках в спортзале! Секс заставляет работать все мышцы вашего тела, поскольку это лучшее упражнение для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, один час любовных игр помогает сжечь 300 калорий.

- борется со стрессом. Приводя свое тело в горизонтальное положение, вы бессознательно снимаете с себя бремя забот прошедшего дня. К тому же повышение уровня гормона окситоцина вызывает ощущение спокойствия и расслабленности.

- повышает уверенность в себе. Как показали исследования Норвежского Университета спорта, женщины атлеты, занимавшиеся сексом накануне соревнований, показывали лучшие результаты. Таким образом, уверены ученые, спортсменки просто чувствовали себя более уверенными и отдохнувшими, чем обычно.

- скрывает ваш возраст. Лучшее средство против морщин - старый добрый секс. Интимные ласки помогают вам выглядеть и чувствовать себя моложе своих лет. Благодаря повышенной выработке эстрогена и других гормонов ваши волосы блестят и кожа просто светится.

- избавляет от боли. Заболела голова? Заныла спина? Забудьте об обезболивающих, лучше потратьте несколько минут на любовные утехи. Вырабатывающиеся во время полового акта эндорфины облегчают все виды боли.

- отличный антидепрессант. Удовольствие, полученное во время секса, помогает выйти из депрессии и забыть о тревогах и страхах.

- укрепляет иммунитет. Занимаясь сексом как минимум 2 раза в неделю, вы меньше рискуете подхватить грипп или простуду. Дело в том, что секс повышает уровень lgA - иммунной системы первой линии защиты организма.

- продлевает жизнь. Исследователи Университета Бристоль, пришли к выводу, что мужчины и женщины, посвящающие сексуальным утехам 3 раза в неделю, гораздо реже страдают от сердечных приступов. А по мнению американского эксперта в вопросах секса Джулии Коул, секс снижает опасность развития раковых опухолей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.