11.07.2008 15:44
Участник финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2007-2008 - английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» - не рассчитался до конца с ГУП «Мосгортранс» за перевозку своих болельщиков.

Как передает NEWSru.com, об этом на пресс-конференциизавил генеральный директор этого предприятия Петр Иванов.

«Мы обслуживали три маршрута, перевозили болельщиков «Челси» и «Манчестер Юнайтед» из аэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово», - рассказал Иванов.

«К сожалению, с нами до конца не рассчитался за перевозки «Манчестер Юнайтед». Сумма долга составляет порядка 148 тысяч евро», - заявил он.

Иванов подчеркнул, что на маршрутах было задействовано около 670 единиц подвижного состава.

Напомним, в конце мая этого года поддержать свою команду на московском финале Лиги чемпионов против «Челси» в Москву прибыло более 20 тысяч фанатов «МЮ». До «Лужников» манкунианские болельщики добирались в основном на метро, развлекая пассажиров частушками про Абрамовича.

«Манчестер» в итоге переиграл «Челси» в финале в серии послематчевых пенальти, пополнив свой бюджет солидной суммой призовых.

Финансовых затруднений «красные дьяволы» не испытывают, более того, «МЮ» на протяжении четырех последних лет является самым преуспевающим в финансовом отношении футбольным клубом мира. Его активы с учетом долгов американский деловой журнал Forbes оценил в 1,8 миллиардов долларов США.