11.07.2008 16:15
Некоторые женщины в странах, где существуют ограничения на аборты, покупают через интернет лекарства, позволяющие им прервать беременность в домашних условиях, сообщает TOPnews.

Женщины из Северной Ирландии и более чем из 70 стран с такими ограничениями использовали для этого один из основных веб-сайтов по этой теме - Women on Web.

Британский журнал акушерства и гинекологии на основе опроса 400 человек сообщает, что лишь около 11% нуждались в хирургическом вмешательстве после приема лекарств, рекомендуемых на сайте. Women on Web продвигает медикаменты как средства, которые могут способствовать сокращению проблем, связанных с небезопасными абортами.

Однако противники абортов считают появление такого рода сайтов очень опасным. Они отмечают, что указанные 11% были вынуждены прибегнуть к хирургическому вмешательству либо из-за того, что лекарства не помогли сделать аборт, либо из-за открывшегося чрезмерного кровотечения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.