Яценюк закрыл сессию, объявив о деградации
11.07.2008 20:22
...«Украинская правда».

«Мне даже сейчас не с руки выступать со скромной речью. Не с чем выступать. К величайшему сожалению, украинский парламент определенным образом существенно деградировал. И это заслуга наша, и ни чья другая», - сказал Яценюк, закрывая сессию.

«Но, как это не удивительно, мы все-таки находим компромиссы», - добавил он.

При этом Яценюк отметил, что «все, что плохое в деятельности парламента знает все общество» и сообщил, что депутаты «сделали хорошего».

«Все таки за 14 лет ВТО наш парламент ратифицировал? Наш парламент. Впервые за историю Украины в Конституционный Суд наше представление об отмене депутатской неприкосновенности? Мы это сделали? Мы это сделали. Бюджет приняли и сегодня живем по этому бюджету? Приняли. Отменили Тендерную палату, которая не могла быть упразднена продолжительное время», - сказал он.

«Да. Этого мало. В силу того, что политические элиты не готовы к жестким социальным и экономическим реформам. Но я надеюсь, что следующую сессию мы начнем по-другому и я ее начну с доклада главы Верховной Рады, чтобы выразить собственные политические позиции по тому, что происходит в стране и парламенте», - добавил Яценюк.