14.07.2008 10:32
Президент Украины Виктор Ющенко послал поздравление Президенту Французской Республики Николя Саркози по случаю национального праздника - Дня взятия Бастилии.

Как сообщает УНИАН, в своем приветствии Ющенко, в частности, выразил убеждение, что «откровенный и конструктивный политический диалог, который мы с Вами поддерживаем, является хорошим признаком взаимопонимания и уважения в отношениях между нашими государствами».

По словам Президента, Украина придает исключительно важное значение сотрудничеству с Францией, в первую очередь в торгово-экономической сфере.

«Мы также надеемся на плодотворное сотрудничество в контексте реализации европейских и евроатлантических перспектив нашей страны», - подчеркнул Глава государства.

Также, как отметил Ющенко, «пользуясь этим приятным поводом, выражаю надежду, что буду иметь возможность принять Вас в Киеве с визитом еще в текущем году».

Президент Украины пожелал французскому коллеге «успехов в выполнении Вашей высокой государственной миссии, дружественной Франции - положительных результатов во время председательства в Европейском Союзе, а французскому народу - мира и дальнейшего процветания».