15.07.2008 09:54
В Киеве снова видели НЛО. В редакцию «Сегодня» обратился мужчина, который рассказал, что в субботу над Оболонью летали три странных шара.

Очевидец живет на Оболонском проспекте, 39а. Его соседи уверяют, что это совершенно адекватный человек, да и рассказывает об НЛО не только он, а еще несколько жителей этого же дома.

«Это произошло в субботу, - утверждает Дмитрий Анатольевич, - было десять минут двенадцатого, я не спал - ждал бокс, Кличко с Томпсоном. Жена моя спит на балконе - лето, жарко. Вдруг позвала, мол, иди посмотри на чудо!».

«Эти три шара появились где-то над территорией пивзавода, - говорит его жена, - и начали двигаться в сторону северо-востока».

«Они были раз в 50 больше звезд, огненно-красного цвета, - вспоминает Дмитрий Анатольевич, - двигались очень медленно. Я успел найти бинокль и рассмотреть их».

Как он утверждает, шары окружало что-то вроде нимба. Затем они залетели за дом, и наблюдателям пришлось перебежать к соседям. Однако с другой стороны дома выплыл лишь один шар, а потом и он исчез. Никакого гула двигателей не было.

Как рассказали уфологи, с которыми удалось связаться «Сегодня», это вполне могло быть НЛО. Правда, нужно найти еще свидетелей и расспросить их, а потом уже утверждать наверняка. Киев посещают часто - около 10 раз в год, уверяют они. Впрочем, говорят, это могли быть и небольшие воздушные шары с газовыми горелками - такие сейчас можно встретить в столице, они как раз красного цвета и движутся медленно.