15.07.2008 10:55
Ведущую радиостанции «Маяк» Катю Гордон, отстраненную от работы после ссоры в прямом эфире с ведущей программы «Дом-2» Ксенией Собчак, пригласили работать на российский Первый канал, информирует «Комсомольская правда».

Гордон станет ведущей нового ночного проекта Первого канала «Городские пижоны», в котором планируется показывать фильмы, ролики и сериалы, побившие рекорды по скачиванию в рунете. Соведущими Кати Гордон станут дизайнер Денис Симачев и журналист Петр Мансилья-Круз. В проекте будут также принимать участие приглашенные знаменитости.

«Прошу не преувеличивать мою роль в проекте «Городские пижоны» на 1-ом. Официально я еще числюсь в штате ВГТРК и с разрешения руководства принимаю участие в проекте наравне с другими героями. Проект, насколько я знаю, «сезонный» и экспериментальный», - прокомментировала Гордон в своем блоге.

Кроме того, радиоведущая рассказала о своих планах:

«У меня сейчас редактируется книга «Убить интернет», снимается фильм по моему сценарию. Я провожу работу над ошибками и начинаю новую жизнь, в которой, правда, я все так же буду дорожить искренностью больше, чем профессионализмом. А использовать в борьбе любые методы не стану ни за какие деньги и статусы».

Напомним, Ксения Собчак 3 июля была гостьей программы «Культ личности», которую ведут Дмитрий Глуховский и Катя Гордон. В ходе беседы Гордон и Собчак вступили в перепалку, закончившуюся взаимными оскорблениями.

После эфира, в своем блоге в Живом Журнале, Гордон обвинила Собчак в использовании связей в верхах для отстранения ее от эфира и вызвала Собчак на словесную дуэль.