15.07.2008 12:43
Бывший чемпион мира в тяжелом весе Леннокс Льюис заявил, что он является единственным боксером, который мог бы победить чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимира Кличко. В то же время британский спортсмен, в последний раз выходивший на ринг в 2003 году, отметил, что он не собирается возвращаться в бокс, сообщает Lenta.Ru.

Леннокс Льюис считает, что Кличко-младший, 12 июля защитивший свои титулы в бою против американца Тони Томпсона, является очень талантливым боксером. По словам британца, полностью раскрыть свой потенциал украинцу мешает отсутствие достойных соперников. «У него нет конкурентов. Возможно, один есть, но он уже завершил карьеру», - сказал Льюис.

Свой последний бой британец провел 21 июня 2003 года, одержав победу техническим нокаутом над Виталием Кличко - старшим братом Владимира. Всего на профессиональном ринге Льюис провел 44 боя, одержал 41 победу (32 - нокаутом), потерпел два поражения и один поединок свел вничью.