15.07.2008 15:47
Во вторник, 15 июля, в Полтаве на стадионе «Ворскла» состоится матч за суперкубок Украины, в котором встретятся чемпион и вице-чемпион страны, обладатель и финалист кубка Украины - донецкий «Шахтёр» и киевское «Динамо» соответственно. Арбитр - Вольфганг Штарк (Германия). Начало матча в 20.45. Прямая трансляция на канале «Интер»

Как отмечает NEWSru.ua, впервые «Динамо» Юрия Сёмина встретилось с «Шахтёром» в начале года в финале Кубка Первого канала. Тогда в невероятно драматическом поединке победа досталась киевлянам.

Во второй встрече - в финале Кубка Укараины - «Шахтёр» взял убедительный реванш у «Динамо», выиграв со счетом 2:0. После этого тренер «Горняков» Мирча Луческу сумел выиграть и чемпионат, сделав таким образом дубль.

И если учесть значительные кадровые проблемы «Динамо» - не сыграют Гусев, Корреа, Бангура - и полный порядок с этим у донетчан, то не удивительно, что фаворитом встречи букмекеры считают именно «Шахтёр».

Так Bet and win на победу «Горняков» даёт коэффициент 2,2, на ничью - 3,0, а на победу «Динамо» - 3,1. В «Фаворите» на победу «Шахтёра» - 2,3, на ничью - 3,3, на победу «Динамо» - 2,9. Практически также и у «Марафона»: «Шахтёр» - 2,25; ничья - 3,1; «Динамо» - 3,1.