«Шахтер» взял Суперкубок
16.07.2008 08:23
...закончилось вничью 1:1. Счет уже на шестой минуте после паса Милоша Нинковича открыл Артем Милевский. Однако в концовке первой половины игры «Шахтер» удачно выполнил стандарт - Дмитрий Чигринский головой переправил мяч в сетку ворот Шовковского.

Как сообщают Подробности, во втором тайме активнее играл «Шахтер» - чего стоил хотя бы момент Илсиньо, который дважды не смог попасть в ворота из пределов вратарской площади. За три минуты до конца времени Максим Шацких мог принести победу киевлянам, но... В серии же пенальти все решил промах сенегальца Папе Диакате.

Шахтер - Динамо - 1:1 (1:1), пен. 5:3

Голы: Чигринский, 38 - Милевский, 6
Пенальти забили: Фернандиньо, Рац, Чигринский, Срна, Брандао - Ярмоленко, Нинкович, Алиев

Пенальти не забили: Диакате

Шахтер: Худжамов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Хюбшман, Дуляй, Виллиан (Брандао, 46), Илсиньо (Жадсон, 72), Фернандиньо, Селезнев (Гладкий, 72)

Динамо: Шовковский, Бетао, Михалик, Диакате, Несмачный, Юссуф, Вукоевич, Гиоане (Алиев, 62), Нинкович, Шацких, Милевский (Ярмоленко, 81)

Предупреждения: Срна, 84 - Гиоане, 17, Диакате, 48