16.07.2008 09:31
Во вторник, 15 июля, в Полтаве перед поединком за Суперкубок Украины состоялось заседание президентов клубов украинской Премьер-лиги, передает Football.ua. Главным вопросом был кадровый - избрание президента ПЛ. Однако новая футбольная структура Украины пока не получила своего постоянного руководителя.

Как заявил президент «Динамо» Игорь Суркис, президенты клубов приняли решение доверить Виталию Данилову ближайшие три месяца продолжить исполнять обязанности главы Премьер-лиги. После этого Данилову могут предложить возглавить Лигу на постоянной основе, но при условии отказа от президентского поста в ФК «Харьков». Впрочем, сам Данилов уже сейчас дал понять, что не намерен покидать свой клуб.

Также Игорь Суркис сообщил, что голосования по кандидатурам на пост президента Премьер-лиги не было. На представление кандидатов отводилось всего по 10 минут, что мало для подробного ознакомления с их программами. Президенты украинских клубов хотят, чтобы программы претендентов были детально представлены в СМИ.