16.07.2008 09:55
Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес обвиняет министра внутренних дел Юрия Луценко в распространении недостоверной информации о его причастности к противоправным действиям. Об этом он заявил в комментарии журналистам в среду, 16 июля, сообщают Подробности.

«Я считаю, что министр внутренних дел использует свое служебное положение для сведения со мной личных счетов», - заявил Кернес.

«В деле, по которому меня вызывают в Киев, я уже давал следователю детальные показания об известных мне обстоятельствах. В дальнейшем я готов дать показания следователю для установления объективной истины и ответить на все без исключения вопросы, которые возникнут у следствия», - добавил Кернес.

Также Геннадий Кернес отметил, что министр внутренних дел «постоянно сводит счеты» с ним и «дискредитирует» его имя.

«У Юрия Луценко ко мне неприязненное отношение. Это подтверждает и сегодняшнее его заявление о том, что он «меня не любит», - добавил он.

Отвечая на вопрос, намерен ли он отстаивать свою деловую репутацию в суде, он сказал: «Зачем мне это надо? Это все напрасно».

«Многие, кто судился с Луценко, уже имеют на руках решения в свою пользу, однако министр их игнорирует. Например, глава МВД не желает приносить публичные извинения Борису Колесникову (заместитель главы фракции Партии регионов)», - пояснил свою позицию секретарь Харьковского горсовета.

Он снова опроверг информацию министра внутренних дел о том, что он скрывается в Москве от правосудия. «Еще раз говорю: я ни от кого не скрываюсь. В Харькове у меня семья, работа, коллеги», - сказал он.

Также Кернес добавил, что в ближайшее время выйдет на работу и приступит к исполнению своих обязанностей.