16.07.2008 11:57
На поверхности уха находится около 150 точек, воздействуя на которые можно активизировать работу всех без исключения органов тела. Эти точки называются биологически активными, информирует «Газета по-украински».

Они неравномерно рассыпаны по наружной и внутренней поверхностям ушной раковины, образуя зоны, воздействуя на которые, можно стимулировать работу системы органов (зрение, пищеварительный тракт, органы дыхания и другие).

Вопреки расхожему мнению, прокол мочки уха в точке, отвечающей за зрение, не только не ухудшит его, но и поможет его сохранить. При пирсинге в таких точках происходит ликвидация активной зоны, что приводит лишь к невозможности осуществлять так называемый «контроль» над отдельными органами человека.

Соответственно, вопрос о негативном влиянии на зрение при проколе мочек уха является безумным нонсенсом, бессмыслицей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.