Ющенко своим требованием ошарашил депутатов
16.07.2008 13:46
...на 2008 год. Как передает «Украинская правда», об этом на брифинге сообщил заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук.

«Я думаю, что если есть коалиция, то она должна вернуться в зал... Президент настаивает и даже требует, что должна быть внеочередная сессия для принятия бюджета», - сказал Гончарук.

В частности, заместитель главы Секретариата Президента подчеркнул, что уже на этой неделе бюджетный комитет может рассмотреть два законопроекта (правительственный и президентский) и наработать один, а после этого коалиция может инициировать внеочередную сессию. Для этого, по его словам, необходимо 150 подписей народных депутатов.

«Почему бы не в следующую пятницу или четверг», - сказал он.

Гончарук также отметил, что, несмотря на то, что многие предложения Президента были учтены в правительственном законопроекте изменений, часть все же учтена не была. Более того, он подчеркнул, что в правительственном законопроекте на развитие направлено 53-54% средств, тогда как в президентском - 70%.

В любом случае, отметил заместитель главы Секретариата Президента, бюджетный комитет должен наработать один согласованный законопроект.