16.07.2008 14:03
Ещё одним холостяком в футбольном мире стало меньше. Полузащитник лондонского «Челси» и капитан сборной Германии Михаэль Баллак в понедельник, 14 июля, наконец, женился на своей давней подруге Симоне Ламбе.

Как информирует NEWSru.ua, пара вместе уже десять лет, у них трое детей: Луис 6-ти лет, Эмилио - 5-ти и Хорди - ему 3 годика.

Венчанию Михаэль и Симона предпочли гражданскую церемонию, которая состоялась в рыцарском зале баварского дворца Кемпфенхаузен.

На невесте было белое платье, расшитое хрусталиками и отороченное белоснежными перьями. Ее подружки облачились в голубое. Жених пришел в сером костюме-тройке.

После того как молодые обменялись кольцами, праздник продолжился в яхт-клубе на озере Штарнберг. Среди гостей - числом 400 человек, был и футбольная легенда Франц Бекенбауэр.

Михаэль Баллак пришел в «Челси» свободным агентом из мюнхенской «Баварии» летом 2006 года. В Бундеслиге в 107 матчах за «Баварию» забил 44 гола, за 4 года трижды выиграв чемпионат. Признан лучшим футболистом Германии 2002, 2003 и 2005 года.

Впервые выиграл Бундеслигу в составе «Кайзерслаутерна» ещё в 1998 году, после чего перешел в леверкузенский «Байер», с которым дошел до финала Лиги Чемпионов 2002 года, где его команда уступила «Реалу». В этом году так же дошел до финала самого престижного клубного турнира Европы со своим «Челси», но проиграл «Манчестер Юнайтед».