16.07.2008 14:48
Жительница областного центра оставила вещи в незапертом авто. Такой ситуацией воспользовался вор, но его заметили прохожие и бросились догонять, передает НТН.

Константин Сидоренко, оперативный дежурный УМВД Украины в Черкасской обл.: «На центральном рынке города Черкассы у частного предпринимателя из автомобиля была похищена сумка со значительной суммой денег. На поиск преступника адаптирован личный состав».

По дороге напуганный вор избавился своей добычи и выбросил сумку возле жилого дома.

Константин Сидоренко, оперативный дежурный УМВД Украины в Черкасской области: «Через 20 минут в дежурную часть позвонила женщина-пенсионерка, которая сообщила о том, что по месту проживания под своим балконом она нашла сумку. Заглянув в сумку, она увидела там крупную сумму денег».

Женщина оказалась честной, и, несмотря на маленькую пенсию, она отдала все деньги. Пенсионерка даже не думала о каком-то вознаграждении за свой поступок. Только отметила, что обрадовалась бы обычной признательности, которой так и не дождалась.

Лидия, пенсионерка: «Я пошла посмотреть - увидела сумку. Сумка приличная, я не могла понять, что ее должны были выбросить. Ну, потом посмотрела, там оказались книги, два паспорта и сумма денег в 13 тысяч. Я тогда решила позвонить в милицию. Позвала двух своих соседей, мы вместе посчитали деньги и вызвали милицию. Они быстро приехали».

Украденную сумку вернули хозяйке, а правоохранители тем временем разыскивают преступника. Приметы вора известны, и в милиции говорят - его задержание остается делом времени.