16.07.2008 14:43
В случае созыва внеочередного заседания Верховной Рады по вопросам принятия изменений в Госбюджет Партия регионов будет настаивать на первоочередном рассмотрении пакета социальных законопроектов.

Об этом в комментарии «Украинской правде» сказала депутат от Партии регионов Анна Герман, комментируя инициативу БЮТ по сбору подписей за внеочередное заседание.

«Если коалиция будет просить о поддержке, она должна считаться с требованиями оппозиции. Мы будем настаивать на социальных законопроектах. Если БЮТ пойдет на это, возможно, мы уважительно будем думать о том, чтобы помочь коалиции», - сказала Герман.

Вместе с тем она отметила, что БЮТ пока не обращался к Партии регионов с просьбой рассмотреть инициативу о проведении внеочередного заседания.

«У нас лидер на месте. У нас никто не получал никакого сигнала от БЮТ», - сказала она.

При этом Герман выразила мнение, что инициатива БЮТ является «очередным пиаром, чтобы показать, что лишь премьер в этой стране думает о людях».

Как известно, на прошлой неделе «регионалы» настаивали на первоочередном рассмотрении ряда социальных законопроектов, в частности, о прожиточном минимуме, о Трудовом кодексе, о социальном диалоге, об обязательном государственном медицинском социальном страховании.