17.07.2008 10:50
Сотрудники УБОП задержали двух жителей города Ровно, передает корреспондент From-UA. Их подозревают в том, что они создали финансовую пирамиду и обманули 277 граждан. Третьего участника преступной группы пока ищут.

«Эта троица создала субъект предпринимательской деятельности и разместила в местных СМИ объявления о том, что они выдают кредиты на покупку жилья, автомобилей и других товаров под 0,14% в месяц. Когда люди к ним обращались, мошенники сообщали, что перед тем, как получить кредит, надо сделать вначале регистрационный вклад, а потом - несколько ежемесячных вкладов. И ровенчане соглашались на такие условия. Таким образом мошенники получили на свои счета более одного миллиона гривен. Деньги потом со своих счетов они сняли, а большинство людей обещанных кредитов так и не получили. Мошенникам удалось обмануть 277 граждан», - говорит Марина Нонка из центра связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.

Прокуратура возбудила уголовное. А вот суд избрал для двоих мошенников меру пресечения подписку о невыезде и их выпустили из изолятора временного содержания.