17.07.2008 11:41
Фракция БЮТ созовет внеочередную сессию Верховной Рады, если из Рады будет отозван президентский законопроект об изменениях в госбюджет на 2008 год.

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин, сообщает «Украинская правда».

«Не принять наиболее спешный и нужный для государства закон, от которого зависит благосостояние общества, и при этом уйти на каникулы - это крайне безответственно», - считает Кожемякин.

По его словам, фракция БЮТ фактически завершила сбор подписей с требованием о проведении внеочередной сессии.

«Мы готовы созвать внеочередную сессию. Но мы не будем этого делать, как кое-кто заявляет, для пиара, или для очередных споров и взаимных обвинений в сессионном зале», - подчеркнул он.

«Внеочередная сессия ВРУ будет созвана при условии, если из Верховной Рады Украины будет отозван президентский законопроект об изменениях в госбюджет на 2008 год и если у нас будет убеждение, что для принятия изменений в госбюджет Украины на 2008 год наберется необходимое количество голосов народных депутатов», - заявил Кожемякин.

Как известно, Президент через свой Секретариат озвучил требование к Раде созвать внеочередное заседание и принять бюджет. В прошлую пятницу, 11 июля, в парламенте не обнаружилось 226 голосов за бюджет, и он был отправлен на повторное первое чтение в комитеты.