17.07.2008 12:40
В четверг, 17 июля, около 9:30 в центре Львова по улице Фредра неизвестные расстреляли двух бизнесменов. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Центр общественных связей ГУ МВД Украины во Львовской области.

По его информации, злоумышленники подъехали на автомобиле неустановленной марки, ожидая бизнесменов, один из которых жил на этой улице, и когда увидели свои «объекты», расстреляли их вплотную.

По дороге в больницу один из мужчин - известный львовский бизнесмен, 1973 года рождения, - от полученных пулевых ранений умер. Второй пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение больницы.

По данным правоохранительных органов, образец оружия, из которого было совершено убийство, мотивы и лица напавших выясняются.

Вместе с тем, по данным источника в правоохранительных органах, погибший Игорь Кульчицкий является сыном бывшего известного игрока футбольного клуба «Карпаты», основателя одной из инвестиционных компаний Львовской области Юрия Кульчицкого.

Также источник подчеркнул, что погибший, в частности, имел отношение к преступному миру, где был известен под прозвищем «Пуля».

Второй пострадавший, который находится в больнице, был близким товарищем и партнером погибшего. Львовские правоохранители проводят спецоперацию по раскрытию этого резонансного преступления.